Среднее арифметическое трёх чисел — 9. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно . Второе число равно . Третье число равно . ппоомммаагггитееее это супер срочно даю 26 б

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Тимур.

Ответ:

Первое число 13,5, второе 8,1, третье 5,4

Пошаговое объяснение:

(2,5x+1,5x+x):3=9

5x= 27

x= 5,4

5,4*2,5= 13,5

5,4*1,5= 8,1