реши задачу с помощью уравнения Берик к 8 марта купил 30 цветов. Из 15 цветов сделал большой букет

и подарил маме. Оставшиеся цветы собрал по 3 штуки и подарил учителям. Скольким учителям Берик подарил цветов​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряжникова Вика.

Ответ:

5 букетов по 3 цветочка подарил учителям.

Пошаговое объяснение:

х×3+15=30

х×3=30-15

х×3=15

х=15÷3

х=5

--------------

5×3+15=30

30=30

Отвечает Третьяков Денис.

Ответ:

5 учителям.

Пошаговое объяснение:

30-15=15 (цв.) осталось

15:3=5 (уч.) подарил букеты