Сделай краткую запись задачи. Реши задачу, вычисли и запиши ответ. Купили 37 ложек. А потом еще

47 ложек. Их разделили на группы: 7 столовых, 9 десертных и 12 чайных в каждой. Сколько всего столовых, десертных и чайных ложек купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.

Ответ:

Всего купили-37 и еще 47

столовых-7

десертных-9

чайных-12

Пошаговое объяснение:

1)7+9+12=28(ложок.)-всего в одной группе

2) 37+47=84(ложок.)-купили всего

3) 84:28=3(групп.)-всего групп

4)7*3=21(ложок.)-столовые

5)9*3=27(ложок.)-десертных

6)12*3=36(ложок.)-чайные

ОТВЕТ:21 столовая,27 десертных,36 чайных.