За 4 дюжины столовых ложек и 3 дюжины чайных ложек заплачено 180 руб. в другой раз за 4 дюжины

столовых ложек и 5 чайных заплатили 204 руб. Склько стоит столовая и чайная ложка? СРОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 5 - 3 = 2 (дюж) больше купили чайных ложек
2) 204 - 180 = 24(руб) заплатили больше 
3) 24 : 2 = 12(руб) стоимость дюжины чайных ложек
   1 дюжина = 12 шт
4) 12 : 12 = 1(руб) цена одной чайной ложки
5)12 х 3 = 36(руб) заплатили за чайные ложки в первый раз
6) 180 - 36 =144(руб) заплатили в первый раз за столовые ложки
7) 144 : 48 =3(руб) цена одной столовой ложки
     Ответ: 1 чайная ложка стоит -1 руб.
                  1 столовая ложка стоит -3 руб.
Отвечает Адамова Екатерина.
12руб - чайных ложек
А значит
(180 - 3*12)/4 = 36руб
Ответ - 36рублей