Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 2 ч., двигаясь со скоростью 65 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 32 км, а его скорость будет меньше прежней на 11 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Horolskiy Huggo.

Ответ:

На дорогу уйдет 3 часа.

Пошаговое объяснение:

Находим расстояние до города , к нему прибавляем 32 км и вычисляем дорогу обратно.

От скорости отнимаем 11км/ч и находим новую скорость . Делим новое расстояние на скорость и находим время.

S= v×t - расстояние

t= S÷v - время.

1) 65×2=130км - S1 расстояние

2) 130+32=162км - S2 обратно

3) 65-11= 54км/ч - скорость обратно, после снижения

4) 162÷54 = 3 ч - на обратную дорогу

Отвечает Коробкова Екатерина.

(2*65+32)/(65-11)=3