Вычислить 70% от 6 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

70 : 100 = 0,7 - это 1 %

0,7 * 6 = 4,2 кг.

Но: Если нужно написать в граммах, то:

0,7 * 6000 = 4200 г. (1 кг = 1000 г)

Ответ: 4,2 кг ИЛИ 4200 г.