На покраску 1 квадратный метр стен расходуется 250 грамм краскина покраску один квадратный метр

расходуется 250 грамм краски Сколько потребуется краски чтобы покрасить стены в гараже длиной 9 м и шириной 6 м и высотой 3М УСЛОВИЕ ПЛИЗ ДАЮ 80 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000г

250г = 250 : 1000 = 0,25 кг

1) 9 * 3 * 2 = 54 (м²) - площадь двух стен

2) 6 * 3 * 2 = 36 (м²) - площадь других двух стен

3) 54 + 36 = 90 (м²) - площадь всех стен

4) 90 * 0,25 = 22,5 (кг) - потребуется краски для стен

22,5 кг = 22 кг 500 г

Ответ: 22 кг 500 г