4 Реши задачу.На покраску 1 м2 стен расходуется 250 г краски. Сколькопотребуется краски, чтобы

покрасить стены В гараже длиной9 м, шириной 6ми высотой 3 м?а можно с условием ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: 1м2 - 250 г. краски

Длина - 9м

Ширина - 6м

Высота - 3м

Краска на весь гараж - ?

Решение:

9*3*2=54 м² это площадь 2 стен

6*3*2=36 м²  это площадь 2 других стен

54+36=90м² это общая площадь стен

90*250=22500 г=22кг 500 г краски потребуется