Дано а4=12 d=2 Знайти а1?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

a(n)=a(1)+d*(n-1)

a(1)=a(n)-d*(n-1)

//n=4

a(1)=12-2*(4-1)=12-6=6