Вычислите и запишите в виде несократимой дроби. (2/3 + 1/8) : 19/4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

1) \frac{2}{3}  +  \frac{1}{8}  =  \frac{16}{24}  +  \frac{3}{24}  =  \frac{19}{24}  \\ 2) \frac{19}{24}  \div  \frac{19}{4}  =  \frac{19}{24}  \times  \frac{4}{19}  =  \frac{1}{6}