Пожалуйста помогите! Даю 40 баллов! ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ ЭТО ЗАДАЧА! И РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ И ДЕЙСТВИЯ

ПОЖАЛУЙСТА! 1. На покраску 1м2 стен расходуется 250г краски. Сколько потребуется краски, чтобы покрасить стены в гараже длиной 9м, шириной 6м и высотой 3м? 2. 25*(34*206+3672:18) - (6867- 2019):6 *6

Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) (9 + 6) * 2 = 30 м - периметр стен гаража

2) 30 * 3 = 90 м² - площадь стен

3) 90 * 250 = 22500 гр = 22,5 кг краски потребуется

2.

1) 34 * 206 = 7004

2) 3672 : 18 = 204

3) 6867 - 2019 = 4848

4) 704 + 204 = 7208

5) 25 * 7208 = 180200

6) 4848 : 6 = 808

7) 808 * 6 = 4848

8) 180200 - 4848 = 175352