1-(cos^2 x+sin^2 x),при x=π/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Так как по основному тригонометрическому тождеству:

cos^2 x + sin^2 x = 1

то при любых значениях х пример имеет вид:

1 - (cos^2 x + sin^2 x) = 1 - 1 = 0

Ответ: 0