Запишите решение выражением. За день в магазине продали 18 кресел по а руб. И столько же стульев

по n руб. Сколько денег выручил магазин за день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бринь Марта.

Ответ:

1. 18(а+n) рублей выручил магазин за день

Пошаговое объяснение:

1. 18*а = 18а (руб) -стоимость 18 кресел

   18*n = 18n (руб) - стоимость 18 стульев

   18а + 18n = 18(а+n) (рублей) выручил магазин за день