Найди Х из уравения 2 (х-3)- 3(4-х)=5 ответ записать десятичной дробью *


Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Костя.

Пошаговое объяснение:

2(х-3)-3(4-х)=5

2х-6-12+3х=5

5х=23

х=4.6

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

4,6

2(4,6-3)-3(4-4,6)=5

Х=5

Пошаговое объяснение:

2(х-3)-3(4-х)=5

Умножаем 2 и 3 на числа и х. Получаем:

2*х-2*3-3*4+3*х=5

Считаем без х. Получаем:

-2*3-3*4=-18

2х+3х=5х

-18+5*х=5

Получаем:

5х=23

Делим:

х=23:5

х=4,6