1. Упростить выражение А) (3х-5)-(2,5х-6) Б) 2(1,5у-8)-3(2у+1) В) -8-(-8-а) Г) -4(1,2х-5)-(3х+20)

Д) 3(5у-3)+5(2-3у) Е) 7(х-у)-3(2х-у) Ж) 3(х-2у)+(6у-2х)

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х - 5) - (2,5х - 6) = 3х - 5 -2,5х + 6 = 0,5х + 1

2(1,5у - 8) - 3(2у + 1) = 3у - 16 - 6у - 3 = -3у - 19

-8 - (-8 - а) = -8 + 8 + а = а

-4(1,2х - 5) - (3х + 20) = -4,8х + 20 - 3х - 20 = -7,8х

3(5у - 3) + 5(2 - 3у) = 15у - 9 + 10 -15у = 1

7(х - у) - 3(2х - у) = 7х - 7у - 6х + 3у = х - 4у

3(х - 2у) + (6у - 2х) = 3х - 6у + 6у - 2х = х