Срочно, решить линейное уравнение любым способом. (у+х=74 (у-х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кушляк Тетяна.

{у + х = 74

{у - х = 8

--------------

Сложим оба уравнения:

2у = 82

у = 41

Подставим значение у в любое уравнение системы:

41 + х = 74                  или                41 - х = 8

х = 74 - 41                                          х = 41 - 8

х = 33                                                 х = 33

Ответ: (33; 41).

Отвечает Кубик Дима.

все решение на картинке

(33,41)