с одной яблони собрали 12 кг яблок, с другой в 2 раза больше. Яблоки разложили пороовну в 6 корзин

сколько килограм яблок в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

Ответ:

12×2=24(со второй яблони)

24+12=36(всего кг)

36/6=6(кг в каждой корзине)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Олюшина Ксюша.

12+(12х2)=36 кг всего

36:6=6кг в каждой корзине

Ответ: 6 кг