1)Как измениться радиус окружности , если ее длину уменьшить в 7 раз? 2)Как измениться площадь

круга, если его радиус уменьшить в 6 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

1)Перепишем формулу для длины окружности.

Необходимо обе части формулы разделить на 7: L/7=2πR/7.

Ответ: если длину окружности уменьшить в 7 раз, то радиус окружности тоже уменьшится в 7 раз.

2) Формула площади круга S = a^2

Получается S = уменьшится в 6^2= 36 раз

Ответ: уменьшится в 36 раз