Реши задачи: А) Скорость грузового поезда 35 км/ч. Поезд был в пути 4 часа. Какое расстояние он

прошел? Скорость Время Расстояние Б) За 3 секунды сокол пролетел 78 км. Какова скорость сокола? Скорость Время Расстояние ТІТТІ В) Расстояние от города до посёлка 30 км. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти это расстояние со скоростью 6 км/ч? Скорость Время Расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.

А) 35•4=140(км) прошёл грузовой поезд

Ответ:140 километров

Б) 78•3=234(км/ч) скорость сокола

Ответ:234 километра в час

В) 30:6=5(ч) потребуется пешеходу чтобы пройти это расстояние

Ответ:5 часов