12. Фирма платит рекламным агентам 5% от стоимости заказа. На какую сумму должен быть заказ,

чтобы заработать 2000 руб.? Впиши ответ без пробелов и единиц измерения. 13. Ване 8 лет, что составляет 25% возраста отца и 10% возраста деда. Впиши ответы без пробелов и единиц измерения. Сколько лет отцу? Сколько лет деду?

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинова Рената.

Ответ:

5%  составляет 2000руб, 100% составляет Х руб; Х=2000*100:5=40 000руб.

Ответ: нужно выполнить заказов на сумму 40 000руб.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пантелеева Алина.

Ответ:

2000 : 0,05 = 40000

8 : 0,25 = 32

8 : 0,1 = 80

Пошаговое объяснение:

5% = 2000

100% = ?

Сначала узнаем 1%:

1% = 2000 / 5 = 400

100% = 400 * 100 = 40000

//////////////////////////////////////////

25% = 8 лет

1% = 0,32

100% = 0,32 * 100 = 32 лет отцу

10% = 8 лет

1% = 0,8

100% = 0,8 * 100 = 80 лет деду

Также можно просто делить число на процент переведённый в обычную дробь:

2000 : 0,05 = 40000

8 : 0,25 = 32

8 : 0,1 = 80