3)Фирма платит рекламным агентам 5% от стоимости заказа. На какую сумму нужно выполнить заказ,

чтобы заработать 2000 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

40000 рублей.

Пошаговое объяснение:

Пускай х -  сумма заказа, тогда

х*0.05=2000

0.05х=2000

х=2000/0.05

х=40000 (руб)