Найдите корень уравнений 1)5(x-4)=x+8 2)9-7(x+3)=5-6x 3)(7x+9)-(11x-7)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Валера.
1)5х-20=х+8
5х-х=8+20
4х=28
х=28:4
х=7
2)9-7х-21=5-6х
-7х+6х=5+21-9
-х=17
х=17
3)(7х+9)-(11х-7)=8
7х+9-11х+7=8
7х-11х=8-9-7
-4х=-8
х=-8:(-4)
х=2