За два дня собрали 5800 кг картофеля. В первый день собрали 45% всего картефеля. Сколько кг

картофеля собрали во второй день? (в ответе введите число и размерность)

Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Ответ:

3190 кг

Пошаговое объяснение:

5800-100%

х-45%

х=5800×45:100=2610 кг собрали за 1 день.

5800-2610=3190 кг собрали за 2 день.

Отвечает Хруленко Никита.

Ответ:

5800:100×45=2610(кг) - в первый день;

5800-2610=3190(кг) - во второй день;

Теперь это надо выразить в проценты:                                                          

100-45=55(%) - во второй день.    

Ответ: 3190 кг - 55% собрали во второй день.