Одна сторона трикутника доривнюее 7.4 дм, вторая на 32 см длиннее чем первая, а третья становит 4/5

от сумы первых двох. Какой периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиряко Таня.

Ответ: 32.4дм

Пошаговое объяснение:


Отвечает Сергеев Данил.

Ответ: 32,4дм

Пошаговое объяснение:

32см= 3,2дм

7,4+3,2=10,6 дм вторая сторона

10,6+ 7,4=18дм первая + вторая стороны

18*4/5= 14,4 дм третья сторона

7,4+10,6+14,4=32,4 дм