Рши задачу. На космодроме построена малая смотровая площадка. Длина этой прямоугольной площадки –

400 м. Ширина составляет 5 8 её длины. Какова длина забора вокруг этой площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Гриша.
Здравствуйте!
РЕШЕНИЕ :

1)400:8*5=250(м)-ширина

2)2*(400+250)=1300(м)

Ответ: длина забора вокруг площадки 1300м.