За участие в конкурсах два клоуна угощают детей леденцами. Один раздал 18 леденцов, другой на 3

больше, и еще 28 леденцов осталось. Сколько всего леденцов было у клоунов?

Ответы на вопрос

Отвечает Обрыньба Ярослава.

Решение:

1) 18+3=21 (л.) - второй клоун

2) 18+21 = 39 (л.) - раздали

3) 39+28=67 (л.) - было изначально

Ответ: 67 леденцов