За участие в конкурсах два клоуна угощают детей сахарными петушками.Один раздал 18 петушков,другой

на 3 больше,и ещё 28 петушков осталось.сколько всего сахарных петушков было у клоуна?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Ксюша.
1) 18+3=21 (п) - раздал втрой клоун
2) 21+18+28=67 петушков