аэроплан совершал перелёт из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км в час.Если бы его

скорость была 200 км в час ,то на тот же путь он затратил бы на 30 минут меньше.Определите расстояние между пунктами.

Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

х-время полета

180х=200(х-0,5), 30 мин=0,5 часа

20х=100

х=5ч

180*5=900км - расстояние между пунктами

 

Отвечает Калаев Сергей.

Пусть весь путь хкм.30 мин=0.5 часа

х/180=х/200 + 0.5 Домножаю на 1800

10х=9х +900

х=900

Ответ:900км.