За участие в конкурсах два клоуна угощают детей сахарными петушками. Один раздал 18 петушков,

другой на 3 больше, и ещё 28 петушков осталось. Сколько всего сахарных петушков было у клоунов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
18+3=21 -втор. клоун раздал
18+21=39-раздали вдвоём
39+28=67 петушков было изначально.
Отвечает Кузьмина Полина.
18+3=21пет раздал второй клоун 18+21=39
39+21=60