Задача В книге 240 страниц повесть занимает 60% книги остальные страницы рассказа Сколько страниц в

книге занимают рассказы (проверю чтоб сами сделали АТО было отберу)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.

Ответ:

страниц-240

повесть-60%

рассказ-?

240*0,6=144(стр)-занимает повесть

240-144=96(стр)

0твет:96 страниц в книге занимают рассказы