1938. 1) Стороны прямоугольника равны 13 см и 5 см. Найдите площадь квадрата, имеющего такой же

периметр.2) Периметр квадрата больше его стороны на 21 см. Найдитеего площадь.срочноооо не уровнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Евгения.

Ответ:

1) (13+5)×2=36 36/4=9( 1 сторона квадрата) Skb 9×9=81 см^2

Пошаговое объяснение:

ответ 81 см^2 ) ) 2) (х+х)×2=4х периметр х+21=4х 3х=21 х=7 сторона квадрата S=7×7=49 см^2 Ответ 49 см^2