2.В два железнодорожных вагона погрузили 91 т угля. Во втором вагоне угля оказалось в 6 раз больше.

Сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Мария.
В 1 вагон - х т угля
Во 2 вагон - 6х т угля
х+6х=91
7х=91
х=91:7
х=13 (т) угля в первом вагоне
6х=6•13=78 т угля во втором вагоне
Отвечает Достоевский Алексей.

91/(6+1)*1=13;  13*6=78