Задача№1 За 2дробь5 кг печенья заплатили 6 р. Сколько стоит 1 кг.этого печенья? задача№2 В два

железнодорожных вагона погрузили 91 т. угля. Во втором вагоне угля оказалось в 1 целая и 1 одна 6 раза больше.Сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов? уравнение х-7 дробь 9 х = 3,6 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
2/5 кг печенья 6р, тогда 1/5кг стоит 3р, тогда 5 таких частей, а значит 1 кг стои 3*5=15р стоит 1 кг печенья.

Если х- количество тонн угля в меньшем вагоне , то во втором 1ц1/6*х, тогда х+1цел1/6х=91, решаем ур-е
2целых1/6х=91
х=91:2цел 1/6
х=91:13/6
х=91*6/13
х=42

х-7/9х=3,6
х-7=3.6*9х
32,4х-х=-7
31,4х=-7
х=-70/314