помогите решить задачу (я знаю что это задача должна решатся уравнения (тоесть Пусть x)) В два

железнодорожных вагона погрузили 91т угля. Во втором вагоне угля оказалось в 1 1/6 раза больше. Сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов. (в случае 1/6 черточка значит дробную черту) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Саша.
Х т - в І вагоне
1 1/6 х т - во ІІ вагоне
х+ 1 1/6х=91
2 1/6х=91
х= 91 : 13/6=91*6/13
х=42(т) - в І вагоне
91-42=49(т) - во ІІ вагоне
Отвечает Самойлов Максим.
Ну пусть первый вагон-х
Тогда составим уравнение:
х+7х/6=91
13х/6=91
х=91*6/13
х=42т в первом вагоне
2)91-42=49 т во втором вагоне