Площадь прямоугольника равна 20 м2 . Каковы стороны прямоугольника , если одна из них на 8 м больше

, чем другая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.
10м и 2м стороны прямоугольника
Отвечает Волкова Юлиана.
S=a*b
a=x
b=x+8
x*(x+8)=20
x²+8x-20=0
D=144
x1=2
x2=-10(сторона не может быть со знаком минус)
а=2м
b=2+8=10м