Помогите решить уравнение 5*(y+3)+4*(2-y)=69


Ответы на вопрос

Отвечает Дананай Илья.
5y+15+8-4y=69
y=69-15-8
y=46
Отвечает Панов Валерий.

5y+15+8-4y=69

y+23=69

y=69-23

y=46