периметры квадратаи прямоугольника равны.  Площадь квадрата равна 36а.  Длина

прямоугольника в 5 раз больше ширины.. Найдите площадь прямоугольника  и выразите эту  площадь в арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
36а=3600м^2
Сторона квадрата равна V3600= 60(м)
Периметр квадрата Р1=60•4= 240(м)
Периметр прямоугольника Р2=240(м)
Ширина прямоугольника -х
Длина прямоугольника -5х
2•(x+5x)=240
12x=240
X=240:12=20(м)Ширина прямоугольника
20•5=100(м)Длина прямоугольника
S=100•20=2000(м^2)=20(а)