СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2. Три бригады трактористов вспахали за день 51,7 га,

причем вторая бригада вспахала на 0,8 га больше, чем первая, а третья в 1,5 раза больше, чем вторая. Сколь-ко гектаров вспахала каждая бригада трактористов за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+х+0,8+1,5(х+0,8)=51,7

2х+0,8+1,5х+1,2=51,7

3,5х=49,7

х=14,2 - первая бригада

Вторая 14,2+0,8=15 - вторая

15*1,5=22,5 - третья