В магазин завезли 875 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 3 % от всех кабачков, а

второй — 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Саша.

Ответ:

1) 875 / 100 = 8.75 (кг) - в 1%

2) 8,75 * 3 = 26,25 (кг) - взял первый.

ответ: 8,75 кг; 26,25 кг.