Турист 4 часа ехал на велосипеде и 3 часа шел пешком, преодолел 60 км. Найдите скорость туриста,

если она втрое меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Аришка.

Ответ:

4 км в ч

Пошаговое объяснение:

4*3х+3х=60

12х+3х=60

15х=60

х=60:15

х=4

Отвечает Сивков Влад.

Ответ:

1)4*3=12

2)60:12=5

3)5-3=2

Пошаговое объяснение: