Турист шёл 3 часа пешком и 4 часа ехал на велосипеде. Скорость идущего пешехода p км/ч. Скорость

движение на велосипеде на 11 км/ч больше. составьте выражение по условию задачи для нахождения:1) скорости движения на велосипеде;2)расстояние которое турист прошёл пешком;3) расстояние которое преодолел турист 4) используя выражение (3) найдите расстояние при p=5.2 км/ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Юлия.

                         Скорость (км/ч)       Время (ч)         Расстояние

Пешком                      р                            3                          3р

На велосипеде         р+11                        4                          4(р+11)

1) р+11  км/ч

2) 3р  км

3) 3р+4(р+11) = 3р+4р+44 = 7р+44 (км)

4) при р=5,2 км/ч  

   7р+44 = 7*5,2+44 = 36,4 +44 = 80,4 (км)