Дана точка А(-3;5). Постройте график прямой пропорциональности y=kx , проходящей через точку А.

Найдите значение k , соответствующее этой прямой. Запишите формулу прямой пропорциональности. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

y=kx\ \ ,\ \ A(-3;5)\\\\5=k\cdot (-3)\ \ \to \ \ k=-\dfrac{5}{3}\\\\\boxed {\ y=-\dfrac{5}{3}\, x\ }