в растворе солёной воды массой 120 г содержится соли 18 г. Какой процент соли содержится в

растворе? а)15% в)20% с)25% е)30 % ​

Ответы на вопрос

Отвечает Братчиков Антон.

Ответ: а)

Пошаговое объяснение:

100%=120

1%=1,2

18:1,2=15%

Отвечает Бакесов Берик.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

120             100%

18                 х%

120/18=100/х

18*100/120х=15

Ответ:15%