Периметр прямоугольника 30см чему равна его ширина если его длина равна 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Бубелло Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 2*(а+в) - периметр прямоугольника

Р = 30 см

а = 8 см

30 = 2*(8+в)

8+в = 30:2

в = 15 - 8

в = 7 (см) - ширина прямоугольника

Отвечает Алёкминская Дарья.

Ширина равна 7 см

Проверяем:

P=(8+7)•2=30(cm)