В классе 30 учащихся 80% из них посещают кружки сколько учащихся посещают кружки


Ответы на вопрос

Отвечает Халимова Миляуша.

Ответ:

24 ученика

Пошаговое объяснение:

30:100*80= 0.3*80=24

чтобы найти процент от числа, надо разделить число на 100 и умножить на процент