помогите в одном самолете было 189кг песка во втором на 27больше чем в третьем а в третьем на12

меньше чем в первом. сколько грамм песка во всех самолетах

Ответы на вопрос

Отвечает Черепан Анастасия.

Ответ:189-12=177 кг песка в третьем самолете

           177+27=204 кг во втором самолете

           189+177+204=570 кг или 570000 грамм (1кг=1000г) во всех самолетах

Пошаговое объяснение: