Девочке задали прочитать книгу, в которой x страниц. Она читала её 3 дня. В первый день девочка

прочитала 21 страницу книги. Во второй день она прочитала одну пятую части книги. В третий день она прочитала одну вторую от прочитанного во 2 день.Сколько в книге страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.

Ответ: 70

Пошаговое объяснение:

1)21 l

2)x/5 l + }= x=/70/

3)x/10 l

надеюсь правильно решила//

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/2 * 1/5 = 1/10 (часть) - книги прочитана в 3-й день

2) 1/5 + 1/10 = 2/10 + 1/10 = 3/10 (часть) - книги прочитана за 2-й и 3-й дни

3) 1 - 3/10 = 10/10 - 3/10 = 7/10 (часть) - книги прочитана за 1-й день

4) 21 : 7/10 = (21:7)*10 = 30 (стр.) - всего в книге