Найдите площадь круга длина окружности которого равна 3,14 дм. Пожалуйста помогите, даю 41 балл​


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

R=3,14:(2*3,14)=0,5(дм)

S=3,14*0,5(в квадрате) =3,14*0,25=0, 785(дм квадратных)