Диаметр окружности равен 37,554 см. Значение числа n=3,14 определи диаметр данной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.

Ответ:

Диаметр окружности равен 37,554 см

Пошаговое объяснение:

А если длинна окружности то

Формула расчета длины окружности L = 2 * π * R.

37,554 делим пополам и получим радиус 18.777

Следовательно длина окружности = 2 * 3.14 * 18.777 = 117,92см