Помогите пожалуйста, очень срочно Чему равен X в пропорциях:a) x:3=12:4Б)

15/x=40/8В)3,6:(-1,2)=-x:0,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.

А) x:3=12:4

X:3=3

X=9

Б) 15/X=40/8

15/X=5

15=5X

X=3

В) 3.6/(-1.2)=-X/0.5

-3= -2X

2X=3

X=1.5